你的位置:一点红 > 一点红心水高手论坛 > 正文

曾祥华入选珠海政协副主席 王毅当选市政协秘书

更新时间:2019-01-24

王毅简历

2009年8月-2013年8月,珠海市公安局党委委员、横琴新区党委委员、横琴新区警务跟综合管理局局长兼市公安局横琴分局局长;2013年8月-2015年1月,珠海市公安局党委委员、政治处主任(正处职);2015年1月-2018年7月,珠海市公安局党委副书记、政治处主任(正处职);2018年7月至2019年1月,珠海市政协党组成员、秘书长人选。

2019年1月23日,入选珠海市政协副主席。

曾祥华当选政协第九届珠海市委员会副主席;王毅入选政协第九届珠海市委员会秘书长;杨以斌、陈建海、欧阳德红、罗新安、钟国胜、曹少英、童年生等7人中选政协第九届珠海市委员会常务委员。

2019年1月23日,当选珠海市政协秘书长。

1980年9月-1984年7月,南昌航空工业学院机械工程系航空机械加工专业学习;1984年7月-1985年3月,空军第一航空翱翔学校学生;1985年3月-1986年2月,空军航空兵第十三师修理厂机械师;1986年2月-1990年12月,空军航空兵第十三师政治部干部科副连职、正连职、副营职干事;1990年12月-1996年12月,广州军区空军政治部干部处副营职、正营职干事(其间:1991年3月-1991年8月,挂任空军地空导弹9旅指挥连引导员);1996年12月-1997年5月,广州军区空军政治部干部处副团职干事;1997年5月-1998年6月,广东省委组织部经济干部处副主任科员;1998年6月-2000年12月,广东省委组织部经济干部处主任科员(其间:1998年12月-1999年5月,参加全省“三讲”教诲试点单位省国土厅巡视组工作);2000年12月-2002年10月,广东省委组织部干部到处主任科员;2002年10月-2004年10月,广东省委组织部干部二处助理调研员;2004年10月-2008年11月,广东省委组织部干部二处副处长(其间:2007年9月-2007年12月,广东省委党校中青二班学习;2008年10月-2008年12月,抽调到广东省学习实际办任试点组组长);2008年11月-2012年9月,广东省委组织部干部培训处处长;2012年9月-2015年6月,梅州市委常委、组织部部长,市委党校校长;2015年6月-2018年7月,珠海市委常委、组织部部长,市委党校校长;2018年7月至2019年1月,珠海市政协党组成员、副主席人选。

中国网珠海1月24日讯(记者秦金月)1月23日下战书,广东珠海政协九届三次会议举行选举大会。

曾祥华简历

曾祥华,男,汉族,1962年6月生,湖北仙桃人,1984年7月参加工作,1986年3月加入中国共产党,南昌航空产业学院机械工程系航空机械加工专业毕业,大学学历,工学学士。现任珠海市政协党组成员、副主席。

会议同意党益群、谢岳伟、吴白白等3人因年事或身体起因申请辞去珠海市政协常务委员、委员职务。

王毅,男,汉族,1962年11月生,辽宁营口人,1986年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中国刑事警察学院毕业,大学学历,理学学士。现任珠海市政协党组成员、秘书长。